Ситуация следующая: девушка, 18 лет, родилась в Москве, выдано свидетельство о рождении ЗАГСом Ленинского проспекта г

Добрый день!

Ситуация следующая: девушка, 18 лет, родилась в Москве, выдано свидетельство о рождении ЗАГСом Ленинского проспекта г. Москвы. Оба родителя граждане Р. Молдова, один из родителей (отец) умер, есть свидетельство о смерти. Мать живет в Москве, связи с ней нет. Девушка живет на съемной квартире без регистрации. В свидетельстве у девушек не указанно гражданство!

Вопрос: как ей получить паспорт гражданина РФ и какие трудности могут возникнуть

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Исходя из вашей информации, в соответствии с Законом Республики Молдова о гражданстве Республики Молдова, у девушки, о которой вы ведёте речь-имеется гражданство Молдовы по рождению.

В настоящее время ей следует обратиться в посольстве Молдовы, и оформить свидетельство о возвращении в Молдову, там оформить паспорт гражданина Молдовы, после чего она сможет законно приехать в России и решать вопросы получения РВП, ВПЖ, и гражданства в соответствии с ФЗ «О гражданстве РФ» при наличии оснований.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.