В каком возрасте я могу рассчитывать выйти на пенсию?
Добрый день! Я 1970 года рождения. Проживал в зоне с льготным социальным статусом с момента взрыва на Чернобыльской АЭС по 1987 год. Сейчас живу в другом месте. В каком возрасте я могу рассчитывать выйти на пенсию?
, Сергей, г. Орел
Дмитрий Кожухов
Здравствуйте, Сергей!
Возраст выхода на пенсию по старости зависит от многих факторов. Непосредственно катастрофы на Чернобыльской АЭС, Закон о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, устанавливает, что для мужчин возраст выхода на пенсию, не может быть меньше 50 лет.