Подскажите пожалуйста у меня есть какие либо права, и что я могу по закону сделать?

Здравствуйте, сложилась такая проблема: У меня есть девушка(мы не в браке) вместе проживаем почти 2 года, 4 месяца назад узнали что девушка беременна, после 2 месяцев беременности узнаю что она переезжает жить и рожать к маме в другой регион. Я против этого. Таким образам я не смогу видеться со своим ребенком. Подскажите пожалуйста у меня есть какие либо права, и что я могу по закону сделать?

, максим, г. Хабаровск
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

По закону, отец имеет равные с матерью права и обязанности. Он имеет право заботиться о малыше, проводить с ним время, участвовать в его воспитании.

Также отец вправе видеться со своими детьми. На основании норм ст. 66 СК РФ ни мать, ни отец не имеют права препятствовать второму родителю встречаться с малышом. Если родителям не удается договориться, этот вопрос урегулирует суд.

Если ответ полезен, ставьте+