Обжалование решения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если пропущен срок
15.10.20 пришло письмо от управления административных органов администрации Липецкой области о том, что принято решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Можно ли куда-то обжаловать? Если да, то куда?
, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Определение об отказе в возбуждении дела обжалуется в том же порядке, что и постановление о штрафе — в районный суд по месту совершения нарушения. Госпошлину платить не надо.
Но у вас пропущен 10-дневный срок.