Договор на оказание информационных услуг по продаже моей квартиры
Для скорейшей продажи моей квартиры агентство недвижимости предложило заключить с ними эксклюзив. Я сделала такую глупость и заключила "договор на оказание информационных услуг продавцу недвижимости", по которому я обязана продать свою квартиру только через их агентство. В тоже время я давала сама объявление о продаже на АВИТО и когда другие агентства хотели привести ко мне покупателей, как только я заикалась об "эксклюзиве", они отказывались.Т.е. я сделала себе хуже и ни о какой срочной продаже уже речи не идет. Сейчас на мое объявление пришел покупатель и готов купить квартиру, заключив со мной договор купли-продажи в простой письменной форме. Но в злосчастном договоре сказано, что, если я продам или как-то иначе передам права на свою квартиру, то обязана буду оплатить агентству 6% от обозначенной в договоре стоимости 3150000 руб. Срок исполнения в договоре указан "до продажи квартиры" или в течение 6 месяцев после одностороннего расторжения. Я в отчаянии, квартиру необходимо продать еще вчера, нашелся покупатель, а я не знаю, как мне поступить. Они не будут платить агентству, покупатели реальные, готовы хоть завтра перечислить мне деньги на книжку. Что мне делать?
Дополню Александра Гаврилова — письмом с уведомлением, но лучше не заказным, а с описью вложения. И опись сделать подробную «Уведомление о расторжении договора оказания информационных услуг продавцу недвижимости от такого-то числа между такими-то лицами, содержащее требование т т.д… — 1 лист.»