Как выгнать 2х женщин с моей приватизированной комнаты
Добрый вечер.Мне и моему ребёнку город присоединил спорную комнату я её приватизировала но там проживают две женщины я не могу их выгнать обратилась к участковому он обещал помочь в рамках закона и тем не менее они на него в суд подали посоветуйте как я могу сама их выгнать?Если я замок поменяю и не пущу их у них останутся в комнате вещи что мне с ними делать?И сколько времени я должна их хранить если они их не заберут?
Добрый день, Любовь!
Все зависит от того, на каких условиях Вам передали комнату и на каком основании проживают там эти женщины. Если они там не зарегистрированы, а комната Вам передавалась по договору социального найма и в последующем приватизировалась Вами, то Вам нужно обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом.
В соответствии со ст.11 ЖК РФ
То есть, если Ваши жилищные права были нарушены, то Вам следует решать вопрос в судебном порядке.Защита нарушенных жилищных прав осуществляется судом в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством.
В силу ст.301 ГК РФ
То есть. если Ваша комната находится во владении указанных лиц без Вашего согласия, то Вам следует подавать соответствующий иск в суд.Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Также возможен вариант самозащиты своих прав путем смены замка и описи чужого имущ. с передачей на хранение в уполн. орг. ( обязательно с участковым).
Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса в Чате.
С уважением Ф. Тамара