Здравствуйте, могу ли подать заявление на человека который находится в другой области?

Здравствуйте,могу ли подать заявление на человека который находится в другой области??

, Виктория, с. Одесское

Здравствуйте Виктория!

Вы имеете право подать заявление в отношении гражданина постоянно проживающего или временно пребывающего в другом регионе.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.