Погашение ипотеки
Здравствуйте! Можно ли использовать средства на погашение ипотеки 450000 за рождение 4-го ребенка 2020 года рождения. На вторичное жильё (квартиры). И где такой закон. Спасибо большое!
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Людмила Барыбина
Здравствуйте, Владимир!
Согласно Федеральну закону от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»,
средства материнского капитала могут быть направлены на погашение ипотеки либо использованы в качестве первоначального взноса при оформлении кредитного договора с цель приобретения недвижимости.
Смотрите статью 10. ФЗ № 256, указанного выше.