Надо платить 13% с продажи приватизированной к-ры?
Приватизирована квартира в 2014 году на четырех хотим продать , но в собственности ипотечная квартира с 2017 с августа.Надо платить 13% с продажи приватизированной к-ры?
, Евдокия, г. Воронеж
Борис Семенов
Здравствуйте) Нет, не нужно. В Вашем случае спок владения квартирой для продажи без налога составляет 3 года, и он давно прошел.
Владимир Ермолаев
Здравствуйте Евдокия! Так как приватизированная квартира находилась у Вас в собственности более 3 лет. то никаких налогов с продажи платить не нужно. независимо от продажной стоимости квартиры