Может ли быть пересмотрено данное решение квалификационной коллегии судей?

Федеральный судья ленинского района города Липецка Тихонов периодически появлялся на работе в нетрезвом состояниич что подрывала, по мнению его коллег, не только его личный авторитет, но и престиж судебной власти в целом. По запросу председателя ленинского районого суда Липецкая областная квалификационная коллегия судей приняла решение об отказе в прекращение Тихонова его полномочий судьи. Может ли быть пересмотрено данное решение квалификационной коллегии судей?

, Оскар Мин, г. Челябинск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Оскар, согласно «Положению о порядке работы квалификационных коллегий судей» (утв. Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007)  ст. 31  ч. 1. Решение, принятое квалификационной коллегией судей, может быть обжаловано в судебном порядке либо в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации (в отношении решений квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации).

Решение квалификационной коллегии судей, обжалованное в судебном порядке, не подлежит обжалованию в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации.