"Квартирный вопрос"

Доброе утро уважаемые Профессионалы своего дела! Если не сильно вдаваться в подробности то ситуация такова, с месяц назад похоронили дедушку, и стал актуальным вопрос дележки честно нажитого, были у дедушки двое сыновей, один из них (по совместительству наш папа) ушел из жизни двумя годами ранее, оставив после себя двух детей (я - дочь и сына). отсюда вопрос имеем ли мы какие либо законные основания для вступления наследства вместо нашего отца? p.s. Наш папа был задолго разведен с нашей мамой. заранее всем проявившим интерес спасибо

, Светлана, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Да, в соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, вы являетесь наследниками вместо вашего отца по праву представления и имеете право на часть наследства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.