Через сколько мне дадут исполнительный лист?

Здравствуйте. Выиграла суд по установлению отцовства, было ДНК и назначение алиментов. Через сколько мне дадут исполнительный лист?!

, Татьяна, г. Воскресенск

Здравствуйте, Татьяна!

В силу положений закона, исполнительный документ выдается по письменному заявлению взыскателя, после того, как решение суда вступит в законную силу. Все это расписано в статьи 428 Гражданско — Процессуального Кодекса России.

Обычно, как только вступит решение суда в законную силу, я, электронно, — подаю в суд заявление о проставлении отметки о вступлении в законную силу, — на решении суда и выдаче, на руки, — исполнительного документа.