"Срок годности" медкомисии

Каким документом регламентирован срок, в течение которого, медицинская справка по форме № 003 - В/у, является действительной?

, Костя Сарычев, г. Красноярск
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Костя!

Пункт 12 приложения №1 к приказу Минздрава России от 15.06.2015 N 344н (ред. от 23.06.2020) «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств):

12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения <10>, в течение 12 месяцев с даты выдачи.

Если консультация была Вам полезна, нажмите на зеленый плюс, пожалуйста.

Костя Сарычев
Клиент, г. Красноярск

Благодарю, мне этого достаточно.