Что с этим делать и как вернуть деньги обратно
Я купил себе телефон и в то же день он сломался. Я вернул его но деньги говорят не отдадут. Что с этим делать и как вернуть деньги обратно
, Илья, г. Ростов-на-Дону
Виктор Хованский
Телефон относится к категории технически сложных товаров и невозврат средств за него является незаконным. Продавец обязан либо сразу вернуть средства, либо перед этим провести экспертизу, доказывающую вашу непричастность к поломке. Отказ в возврате средств, проведения экспертизы либо возврате средств является незаконным и вы имеете право на защиту своих прав в соответствии с законом «О защите прав потребителей».
Виктор Шелестюков
Добрый день!
Напишите претензию с требованием провести экспертизу и возвратить деньги после ее проведения.