Его доля 1/2 и ее доля 1/2, может ли он продать свою долю бывшей жене?

У мужа в разводе осталась квартира, она в ипотеке, там проживает бывшая супруга с детьми. Его доля 1/2 и ее доля 1/2, может ли он продать свою долю бывшей жене?

, Екатерина, г. Невинномысск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина, здравствуйте!

В данной ситуации чтобы продать, нужно разрешение банка получить, т.к. квартира в залоге у банка. Обратитесь в банк с целью переоформления доли мужа на долю жены и выводе из созаемщиков мужа. Если банк откажет, можно решить вопрос в судебном порядке, подав иск о признании права на долю мужа от жены, а в суде заключить мировое соглашение с условием о переходе права на долю к жене с выплатой женой мужу денег.

Можете обратиться ко мне в чат, если необходимо будет подготовить документы