Добрый день! В соответствии о ст 209 ГК РФ Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Вы можете подарить или продать долю в нежилом помещении своему брату. Для этого надо обратиться с договором в Росреестр через МФЦ. Договор будет составляться в простой письменной форме, можете составить его у любого юриста на сайте или сами.
Всего хорошего!
Можете просто прописать долю.