Как квалифицировать преступление?
Кузнецова родила ребенка. Свекровь уговорила ее избавиться от ребенка. Кузнецова открыла крышку выгребной ямы, а свекровь бросила туда ребенка. Ребенок умер от переохлаждения. Как квалифицировать преступление?
, Оля Щебенькова, г. Чита
Борис Клюев
Здравствуйте, Оля Щебенькова!
Кузнецова — соисполнитель умышленнного убийства. Пункты «в» и «ж» ч.2 ст. 105 со ссылкой на ч.2 ст.33.
Свекровь — соисполнитель умышленнного убийства. Пункты «в» и «ж» ч.2 ст.105 со ссылкой на ч.2 ст.33.
Если консультация была Вам полезна, нажмите на зеленый плюс, пожалуйста.