Сколько кубов леса мне положено?

Доброго времени суток! Проживаю в г Вышний Волочек Тверская область. Имеется земельный участок в аренде. Хочу построить жилой дом. Сколько кубов леса мне положено? Заранее спасибо!

, Леонид, г. Вышний Волочек
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид!

Согласно закону «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд и порядка заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд (с изменениями на 6 августа 2020 года)»

 ЗАКОН  ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ от 18 сентября 2007 года N 96-ЗО

Таблица 1. Нормативы заготовки древесины для строительства, реконструкции и ремонта

Норматив заготовки деловой хвойной древесины, куб. м

до 50

* Для семей, имеющих двух и более детей, объем древесины увеличивается на 14 кубических метров на каждого ребенка, начиная со второго.

3. Объем древесины, продаваемой гражданам для отопления, определяется решениями учреждений и органов, указанных в части 1 статьи 3 настоящего Закона, по нормативу заготовки древесины для отопления различных вариантов домов с системой печного отопления (таблица 2), если иное не предусмотрено настоящим Законом.