Ребенок при разводе
Добрый день.
Моя жена выступает инициатором развода. У нас полуторомесячный ребенок (сын). Малыш прописан у моих родителей. После развода жена переедит в другой город (Другая область). Там будет жить со своими родителями. Скажите, как я могу оставить сына у себя.
спасибо.
, Евгений, г. Волгоград
Ирина Фролова
В вашей ситуации шансов абсолютно 0, если конечно мать не страдает хрон алкоголизмом и наркоманией. Суды по общему правилу чаще всего оставляют детей с матерями, а в вашей ситуации ребенок грудной и нуждается в заботе и уходе матери.
Скажите, а как мы будем видится, если будем жить в разных городах? Мы имеем с ней одинаковые права на ребенка и общения с ним, но т.к. это будет др. город у меня нет возможности ездить туда по выходным или еще как.
Что остается, жить в стороне и читать ее обновления в соц. сетях?
Вы можете подать иск об определении порядка общения и предложить свой график. Однако, мать может возражать против мотивируя тем, что ребенок очень мал. Суд вынесет решение, где будет указан порядок общения с ребенком, допустим «общение 2 раза в месяц по субботам с 14 до 16, общение осуществляется в месте нахождения ребенка».