Я арендую дом на сутки и хочу провести там вечеринку, людей будет много и мне хотелось бы снять с себя
Здравствуйте! Я арендую дом на сутки и хочу провести там вечеринку, людей будет много и мне хотелось бы снять с себя ответственность за порчу имущества гостями вечеринки, возможно ли привлечь того или иного гостя (не арендатора) к ответственности при порче им арендованного мной имущества? Заранее спасибо!
, Андрей, г. Москва
Алена Куликова
Здравствуйте! Договор найма жилого помещения составляется от имени наймодателя и нанимателя, прописываются обязанности и ответственность сторон.Из этого следует, что ответственность будете нести вы, а не ваши гости.
В таком случае могу ли я заключить некие договоры с гостями в которых, главным условием будет являться возмещение ущерба мне при порче арендованного мной имущества?
Можете.