Общение с девушкой

Добрый вечер. Возник вопрос. Долгое время общался с девушкой вконтакте в личных сообщениях. Недавно дело дошло до интимных тем, разговоров, перетекающих в обмен фото 18+, на момент обмена девушке 16 лет, мне 20, затем задумался об уголовной ответственности и удалили переписку с этими фото и фото никуда не распространились. Что грозит за такой проступок?

, Андрей Kuznecov, г. Мурманск
Александр Марков
Юрист, г. Москва

Статья 30 Уголовного кодекса. указывает о приготовление к преступлению и покушение на преступление .

В современной правоприменительной практике имеется множество неразрешенных вопросов, связанных с квалификацией неоконченных преступлений .

Следует признать, что уголовно-правовые параметры приготовления к преступлению (описание приготовительных действий в законе) являются весьма специфичными, что можно установить на примере относительной неопределенности границы между приготовлением к преступлению и стадией обнаружения

умысла. А потому для определения в содеянном признаков приготовления к преступлению необходимо установить, были ли созданы соответствующие условия для совершения преступления. Именно создание условий характеризует приготовительную деятельность. Такой вывод следует из анализа положений ч. 1 ст. 30 УК РФ, в которой определение приготовления к преступлению начинается с перечисления наиболее распространенных частных случаев приготовительных действий (приискание, изготовление или приспособление лицом средств или
орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления), а заканчивается обобщающей формулой – иное умышленное создание условий для совершения преступлении. Думаю что чем то немного вам помог разобраться в вашем вопросе, а так пишите готов помочь