В чём разница между приватизации государственного жилья и получение бессрочного пользования государственной квартиры?

Здравствуйте. В чём разница между приватизации государственного жилья и получение бессрочного пользования государственной квартиры???

, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В чём разница между приватизации государственного жилья и получение бессрочного пользования государственной квартиры??

Денис

Добрый день!

Приватизация — это бесплатная передача в собственность граждан жилья т.е. после приватизации гражданин становится собственником квартиры и может ею распоряжаться т.е. продать, подарить, завещать и.т.п.

Бессрочное пользование квартирой — означает, что гражданин может только пользоваться квартирой т.е. проживать в ней, но не может распоряжаться квартирой.