Попалась на фейковое видео о выплатах по декларации 3-ндфл
Здравствуйте. Попалась на фейковое видео о выплатах по декларации 3-ндфл. Пишут что надо отправить нулевую декларацию. А как это сделать. Можно по подробнее, пожалуйста
Здравствуйте!
Нулевая декларация подается, если в отчетном периоде не было дохода с которого нужно уплачивать налог и если вы не претендуете на налоговые вычеты для возврата вам средств из бюджета.
Подать уточненную нулевую налоговую декларацию можно через Личный кабинет налогоплательщика.
Для этого нужно зайти во вкладку «Жизненные ситуации», далее «Заполнить онлайн», далее выбрать год за которую подаете уточненную декларацию, далее на вопрос: «Вы впервые подаете декларацию за выбранный год?» ответить – «Нет», далее не заявлять никаких вычетов к возврату, и в последней вкладке «Просмотр» сумма к оплате должна быть 0.
С уважением, Дина Юмагужина