Как расценивать данную ситуацию?
Мы с сожительницей поругались, она кинулась драться в моем доме и каждый из нас получил незначительные побои типа всадин. Но она грозится идти писать заявление и снимать побои, хотя я тоже пострадал в своём доме. Как расценивать данную ситуацию?
, Сергей, г. Краснодар
Кирилл Смолко
Здравствуйте, Сергей!
Это расценивается, как нанесение друг другу побоев.
Статья 6.1.1 КоАП РФ:
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.