Забыли установить условия допуска по 126н

При проведении закупки поняли, что забыли установить в документации о проведении аукциона требования об условиях допуска в рамках Приказа Минфина 126н. В закупке выиграл участник, который предложил в заявке иностранный товар с ценой 500 т.р. По какой стоимости будет заключен контракт? 500тыс, 425 тыс, или закупка будет признана не состоявшейся, так как должены были отклонить заявку участника?

, Надежда, г. Екатеринбург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Надежда.

Вы не указали один из ключевых моментов — предмет закупки.

Отстранить участника вы можете на любом этапе, но только в случае, если у вас будут документальное подтверждение предоставления таким участником недостоверных сведений.

Вариантов решения вашей ситуации несколько, но все зависит от конкретных обстоятельств.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.