Можно ли считать брак через семь лет фиктивным, если супруга обманула меня
Здравствуйте!
Можно ли считать брак через семь лет фиктивным, если супруга обманула меня .. получив гражданство и потом ушла (ребёнок есть)
, Сергей, г. Омск
Александр Марков
Статья 27. СК отметает Признание брака недействительным ы случаях
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. 2. Признание брака недействительным производится только судом.