В таком случае сын бабушки выиграет дело?
Здравствуйте! Бабушка оставила квартиру внучке, оформив завещание. Через 20 лет умерла. По истечении 6 месяцев сын бабушки подал исковое заявление в суд о признании недействительной завещание, так как завещание оформлено бабушкой после смерти дедушки (квартира оформлена на дедушку и бабушку) нарушив сроки. То есть она не вступив в наследство оформила завещание. В таком случае сын бабушки выиграет дело?
, айдыс, г. Кызыл
Галина Гудкова
Оформить завещание у нотариуса можно в любое время. Составление завещания никак не связано со смертью дедушки.
Я поняла. Оспаривать завещание бабушки на том основании что оно составлено после смерти дедушки нельзя. Это не основание для признания судом завещания недействительным…