8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затопил соседей

ситуация такая: Когда дома никого не было в моей квартире под раковиной прорвало трубу с горячей водой, затопило вниз пять этажей. к все соседи готовят акты чтобы потом предъявить мне иски на возмещение ущерба на ремонт за потоп. что посоветуете чтобы минимизировать ущерб и расходы, или доказать что моей вины нет?

, максим, г. Уфа

Здравствуйте, Максим!

Из изложенного Вами как раз усматривается, что Ваша вина есть. А следовательно Вы обязаны компенсировать ущерб.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причинённый личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

По снижению: если соседи будут выдвигать завышенные суммы, имеете право ходатайствовать в суде о проведении дополнительных экспертиз.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

1
0
1
0

В чат лучше заходить с компьютера.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В данном случае возмещение ущерба необходимо произвести, чтобы избежать судебного преследования в оттношении вас за порчу имущества но если у вас нет денег то вам придётся отстаивать то что вы как и другие потерпевшие понесли убытки которые не позволят вам выступить ответчиком по данному делу из-за возникшей ситуации и  каждый кто предьявит вам иск о возмещении ущерба будет в праве отозвать заявление на вас так же вы можете пеодать иск на управляющею компанию в отношение износа коммуникаций, который не был зафиксирован компанией

1
0
1
0
Похожие вопросы
куда обратиться если сосед затопил земельный участок
куда обратиться если сосед затопил земельный участок ?
, вопрос №4970283, Владимир, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
Здравствуйте. В соседней квартире регулярно шумят по ночам: громко слушают музыку, разговаривают, двигают мебель. Чаще всего шум начинается после 23:00 и продолжается несколько часов. Я уже пыталась поговорить с соседями устно, но ситуация не изменилась. Управляющая компания говорит, что это не их вопрос. Подскажите, пожалуйста: Какие действия можно предпринять в такой ситуации? Куда обращаться при регулярном ночном шуме от соседей? Можно ли вызвать полицию, если шум происходит ночью? Какие доказательства лучше собрать: аудио, видео, заявления соседей, замеры шума? Нужно ли писать заявление участковому? Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
, вопрос №4969128, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,арендатор затопил соседей договор истек ,платить не хочет кормит завтраками ,говорит нет денег ,от меня фа
Здравствуйте ,арендатор затопил соседей договор истек ,платить не хочет кормит завтраками ,говорит нет денег ,от меня факт затопления скрыл узнала спустя 20 дней приехав на квартиру и увидела соседей ,аренду продлил ,как его высились из квартиры не отдавая денег а эти деньги в счет ущерба ,деньги людям я отдала он знает говорит у него денег нет что я виновата был не исправен кран ,как его выселить и как добиться оплаты за ущерб
, вопрос №4969063, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно поступить при приемке квартиры в новострое, если на данный момент в подвале дома стоит вода, подвал затоплен, крыша течет
Как можно поступить при приемке квартиры в новострое, если на данный момент в подвале дома стоит вода , подвал затоплен, крыша течет. В ближайшие время нам предстоит принимать квартиру в этом доме. Застройщик утверждает что данные недочеты не могут влиять на приемку квартиры, т.к. сама квартира в надлежащем виде. Хотим обезопасить себя и обязать застрощика устранить неполадки по дому.
, вопрос №4968511, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартиру затопили соседи, только собственник квартиры может подать исковое в суд или кто-то еще может?
Квартиру затопили соседи, только собственник квартиры может подать исковое в суд или кто-то еще может?
, вопрос №4967150, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2020