Должники в снт

Добрый вечер! Должник индивидуал в снт отказывается оплачивать задолженность за 2018год. ссылаясь на то что с ним не был заключен договор (заявление имеется).На данный момент сменился председатель снт. Подскажите как поступить?

, игорь анатольевич, г. Киров
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь Анатольевич!

Если с индивидуалом не был заключен договор, то СНТ следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него неосновательного обогащения за пользование общим имуществом СНТ (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».