Протокол составлен без моего присутствия

без меня составили протокол о дтп. обвинили ,что уехал с места дтп. я приехал в гаи . составили протокол по статье ч.2 12.27. протокола о дтп не предоставили. должны меня ознакомить с протоколом о дтп и схемой дтп или нет.

, владимир, п. Тульский
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! Вообще Вы имеете полное право в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАПом. Протокол могут составить и без Вас если Вы уклонялись от явки по неоднократному вызову, но для этого должны быть в материале имеются соответствующие документы, о том, что Вы извещались о вызове.