Мать получила деньги от страховой компании за смерть сына, но у него есть дочь рождённая не в браке, может ли гражданская жена отсудить у матери эти деньги?
Мать получила деньги от страховой компании за смерть сына,но у него есть дочь рождённая не в браке,может ли гражданская жена отсудить у матери эти деньги?
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Иван Ежов
Здравствуйте Татьяна.
Да, можно, но не всю сумму.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.