Здравствуйте, сегодня мой товарищ попросил меня ему помочь, сдать золотые аксессуары в ломбард, так как ему нет 18 лет, а мне есть
Здравствуйте, сегодня мой товарищ попросил меня ему помочь, сдать золотые аксессуары в ломбард, так как ему нет 18 лет, а мне есть. Я согласился помочь. На вопрос, откуда он взял золотые аксессуары, он сказал, что они принадлежали его маме и его отец разрешил сдать их. Ну я ему помог, сдал в ломбард, золотые аксессуары вышли на сумму 13 228 рублей, я ему все деньги отдал и за помощь я получил 500 рублей. Но спустя несколько часов я узнал, что на самом деле золотые аксессуары его отец своровал, я бы хотел узнать, если будет возбуждено дело, то что мне грозит?
Здравствуйте.Вам ничего не грозит, вы будете свидетелем.Вы не участвовали в краже, вы заранее не обещали продать краденное и продавая вещи вы достоверно не знали что имущество было похищено.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович