Или я могу оплатить задаток со своего счета?

Здравствуйте! Меня зовут Олег. Планирую участвовать в торгах по покупке арестованного имущества должников от третьего лица по абонентскому договору. Принципиально ли, что задаток должно оплатить лицо, интересы которого я представляю? Или я могу оплатить задаток со своего счета? Спасибо

, Олег, г. Москва

Здравствуйте, Олег! это очень конкретный вопрос, для ответа на который нужно знать некоторые довольно точные факты, например изучить регламент ЭТП, на которой проводятся торги, и знать, по какому лоту вы принимаете участие для оценки рисков и перспектив. Однако, поскольку стороной агентского договора являетесь вы — это ваша компетенция и ответственность перед заказчиком как за результат торгов и допуск к торгам, так и за соблюдение стороной заказчика процедуры участия в торгах. Успехов!