Как быть, не могу жить с ним в одной квартире и содержать не в силах так я сама пенсионерка
Здравствуйте! С бывшим мужем прожили 26 лет,и тому 10 лет назад развелись но жили в одной квартире. Собственник квартиры я и моя мама. Год назад суд выселил его из квартиры. У бывшего мужа есть мама,которая живёт в деревне. Он отказался ехать к маме и добивается в суде чтобы я содержать ему жильем или алименты тк у него своего жилья нет и он нетрудоспособен,инвалид и пенсионный возраст,сейчас ему 61 года. Как быть,не могу жить с ним в одной квартире и содержать не в силах так я сама пенсионерка
Здравствуйте, Регина!
На алименты от бывшего супруга имеет право нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Т.е. скорее всего в алиментах вашему бывшему мужу скорее всего откажут, поскольку прошло уже 10 лет. А в части выселения — обращайтесь к приставам, пусть исполняют решение суда.