Как понудить соседей предоставить право совместного пользования кладовкой
Добрый день. Я приобрел квартиру в многоквартирном доме. Дом под управленнием ТСЖ. На площедке оборудована кладовка: отгорожено помещение, установлена дверь. Продавец пояснил, что ранее, 10 лет назад он отказался от использования данной кладовки, ее используют соседи, с ними можно будет согласовать совместное использование. В настоящий момент соседи отказываются предоставлять кладовку в совместное использование. Как понудить соседей согласовать совместное использование кладовки?
Спасибо.
Роман, здравствуйте!
Кладовка является общим имуществом, находящимся в собственности всех собственником дома.
Вы можете попробовать попробовать решить вопрос через ТСЖ.
Если ничего не получится (либо не видите перспектив решения такого вопроса через ТСЖ) вопрос необходимо решать в суде. Для этого необходимо предъявить иск об устранении препятствий в пользовании имущества в порядке ст. 304 ГК РФ.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев