Может ли мой муж военнослужащих, взять себе на иждивение мою дочь от первого брака?
Может ли мой муж военнослужащих, взять себе на иждивение мою дочь от первого брака ? Как это сделать ?
, алена, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, как военный юрист поясню , что брать на иждивение не обязательно, это сложная и длительная процедура, чтобы Ваша дочь могла пользоваться всеми правами члена семьи военнослужащего, достаточно признать ее таковой в судебном порядке, мы так делаем постоянно. Таким образом вы не лишитесь алиментов, а супруг сможет обеспечить ее всеми необходимыми льготами как члена семьи военнослужащего. Процедура отработана и занимает 2-3 месяца
, если суды тянуть не будут.