Скажите, могу я написать завещание, и завещать все имущество моему другу, так как во всяких жизненных ситуациях именно он мне всегда помогал, ни от сына, ни от жены никакой помощи не было

Здравствуйте! Скажите, могу я написать завещание, и завещать все имущество моему другу, так как во всяких жизненных ситуациях именно он мне всегда помогал, ни от сына, ни от жены никакой помощи не было.

, Андрей, г. Брянск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Скажите, могу я написать завещание, и завещать все имущество моему другу, так как во всяких жизненных ситуациях именно он мне всегда помогал, ни от сына, ни от жены никакой помощи не было.
Да, можете согласно части 1 статьи 1119 ГК РФ

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам

Единственное есть ограничения предусмотренные статьей 1149 ГК РФ

Ссылка на статью, рекомендую ознакомиться:

http://www.consultant.ru/docum...

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.