Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Автомобиль с регистрацией в республике Казахстан
здравствуйте,я гражданин республики Казахстан,приехал из Казахстана на собственном автомобиле.Сколько времени я могу передвигаться по России на автомобиле с казахстанскими номерами?
Здравствуйте, Сергей! В соответствии с нормами Федеральных законов " О правовом положении иностранных граждан в РФ", «О безопасности дорожного движения в РФ», ездить на машине с казахскими номерами вы можете весь период вашего законного пребывания (проживания) на территории РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уточните пожалуйста по эксплуатации в России автомобиля с казахским учетом по гендоверенности.Я правильно понял что раз в год его нужно вывозить в Казахстан, и потом можно снова ездить по России?
Здравствуйте.
В Ноябре 2020 года, судом Актюбинской области (Республика Казахстан) мне было вынесено постановление о выдворении в РФ. На суде судья озвучил, что у меня будет запрет на въезд в Казахстан сроком на 5 лет. Разрешен ли мне въезд спустя 5,5 лет, как об этом узнать, чтобы не было проблем на границе?
здравствуйте, потерял удостоверение личности на территории рф, сам я гражданин республики казахстан, куда именно нужно обратиться в консульство или посольство?
Здравствуйте, меня зовут Каналина Людмила Ивановна, проживаю в г. Новосибирск улица Александра Еремина 13/1, 89095304442. Хочу задать вопрос про пенсию. Я гражданка России с августа 2024 года. Переехала по программе переселенцев с Казахстана г. Семей . В Казахстане я отслужила в вооруженных силах республики Казахстан 21 год . И в мае 2019 года вышла на пенсию. До переезда пенсию получила в Казахстане. При переезде согласно закону я отказалась от пенсии в Казахстане в августе 2024 года. Переехав в Новосибирск и получив гражданство, я пошла в военкомат и написала запрос пенсионного дела в Новосибирск. Когда пришло пенсионное дело, я вновь обратилась в военкомат, чтоб написать заявление о назначении пенсии, где мне было отказано, в связи с тем , что Россия вышла с соглашения о пенсионном обеспечении 1992 года .Мой вопрос такой, положена ли мне пенсия в России, ведь согласно новому соглашению, там сказано, что До 1 января 2023 года действовало Соглашение СНГ о пенсионном обеспечении, которое позволяло учитывать стаж, приобретённый в странах-участницах. Однако с 2023 года Россия вышла из этого соглашения, и теперь применяется Соглашение о пенсионном обеспечении трудящихся государств — членов ЕАЭС (Евразийского экономического союза).
Согласно ст. 12 Соглашения о пенсиях ЕАЭС:
Если стаж работы приобретён до 1 января 2021 года, пенсия назначается и выплачивается в соответствии с Соглашением СНГ (для отношений России, Казахстана, Армении и Кыргызстана). Согласно статье 12 , стаж и получение статуса военного пенсионера я получила когда действовало старое соглашение. В военкомате мне не дали ни каких разъяснений. Как мне быть дальше. Кто будет выплачивать мне мою заслуженную пенсию. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. Заранее благодарю