Я военнослужащий по контракту обогнал командира части двигающегося на уазике на личном авто, при этом не
Я военнослужащий по контракту обогнал командира части двигающегося на уазике на личном авто, при этом не нарушен ни один из пунктов ПДД за территорией военного городка в неслужебное время, за что мне хотят объявить выговор и лишить премии. Правомерно ли это
, Артем, г. Москва
Виталий Мартынюк
Конечно неправомерно, так как командир части не является сотрудником ГИБДД или ВАИ и не может привлекать военнослужащих к ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Но в Вашей ситуации иВАс накажут за что нибудь другое, в армии всегда так, а вот если пропишут за обгон или что то связанное с ездой на авто, тогда можно смело идти в суд, у вас будет три месяца для того чтобы сделать это, но затягивать не стоит так как 1010 уже скоро