Отказываются удалить моё видео из поста вконтакте
Здравствуйте! В одном из пабликов Вконтакте разместили мою фотографию. Я бы не хотел, чтобы она там находилась, поэтому попросил администраторов зачистить пост. На что они прислали отказ и сказали что не могут, якобы пост не редактируется.
Вы можете к разместившему подать иск в суд на основании
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Если данных о распространителе не достаточно, то Вы можете к судо обратиться с соответствующим ходатайством. ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств.
Максим, если требуется помощь в составлении иска — обращайтесь.
Здравствуйте! Я прописана в квартире, но не собственник. Прошла процедуру банкротства, юристы уверяли что должны списать 50% долга по ЖКХ. В итоге компании предоставляющие услуги ЖКХ отказываются списывать долг, аргументируя это тем, что собственник несет ответственность за оплату долгов. Но на моё имя продолжают приходить исполнительные производства, за эти долги. Получается что я как прописанный человек тоже несу ответственность за долг. Что в этом случае делать? Куда обращаться?
В ходе судебного заседания, где я являюсь ответчиком по причине затопления квартиры соседей, я отказался оплачивать экспертизу на сумму 70000 рублей, поскольку сумма иска составляет 150000р. И судья затребовал изучить моё финансовое положение с истребованием моих финансовых операций.
Могу ли я на это заявить протест или возражение, так как платить по иску я не отказывался, но платить половину суммы иска, которую мне никто не вернёт, считаю нецелесообразныи и не хочу, чтобы проверяли мои финансовые операции?
У меня такой вопрос. Под нашим домом находится магазин, и некоторые покупатели, которые не живут в нашем районе, покупают там крупу и регулярно рассыпают её в прогулочной зоне рядом с магазином, чтобы кормить голубей. В результате территория сильно загрязнена голубиным помётом, а в местах кормления появились крысы, иногда даже находят их трупы. На мой взгляд, это создаёт санитарно-эпидемиологическую угрозу для жителей дома.
Вчера я увидела женщину, которая, выходя из магазина, снова рассыпала крупу прямо горстями. Я сделала ей замечание, объяснила ситуацию с крысами и антисанитарией и попросила этого не делать, однако она продолжила. После этого я начала снимать её действия на видео. Женщина заявила, что я не имею права её снимать, и сказала, что будет жаловаться на меня в прокуратуру.
Я хотела бы выложить это видео в городской паблик, так как на подобные публикации обычно быстрее реагируют полиция и городские службы. При этом вызывать полицию каждый раз на такие случаи практически невозможно.
Подскажите, пожалуйста:
1. Имела ли я право снимать её действия в общественном месте?
2. Могу ли я опубликовать это видео без её согласия, если съёмка связана с вопросами общественного интереса и санитарного благополучия?
3. Какие риски для меня могут быть при публикации такого видео?
Здравствуйте. Хотелось бы получить информацию по следующей ситуации. Коллега, с которой я работаю, неоднократно писала в чате сотрудников различные обвинения. Был большой скандал с ее стороны в кабинете директора, во время которого она, подойдя с зади ко мне, схватила меня за плечи и, находясь в ярости, трясла за плечи. Также неоднократно жаловалась своему начальнику за то, что я будто бы ничего не делаю и мешаю ей работать. Буквально на днях они со своим начальником обвинили меня в том, что я удалила пост со стены. В последствии выяснилось, что сама коллега удалила пост
Здравствуйте. Была произведена фотосессия, но мы толком не обсудили замок конфиденциальность словесно подтвердила публикацию фотографии но там и где не будет лица. Но больше нигде это никак не обсуждал это не подписывалась фотограф отказывается удалить фотографии с площадки Instagram. Есть ли какая-то возможность на законном уровне чтобы фотограф удалил эти фотографии