Здравствуйте.
В русском языке путаница относительно населенных пунктов возникла на начальном этапе советской власти. И до сих пор многие называют одно и то же поселение либо селом, либо поселком. Хотя разница между этими понятиям есть.
Современное село это населенный пункт, в котором жители традиционно занимаются сельским хозяйством. Село не примыкает вплотную к городу, в среднем в нем проживает около тысячи жителей. До большевистской революции главным атрибутом села была церковь.
Поселок определяется как селение с недавней историей. Он не зависит от сельского хозяйства, хотя жителям не возбраняется им заниматься. Чаще всего поселками обрастают находящиеся за чертой города заводы, фабрики, места отдыха горожан (дачные, курортные поселки), места промыслов (рыбные хозяйства), железнодорожные платформы.
Было бы лучше, если бы опечатку исправили.
С Уважением.