Что делать если приставы-исполнители незаконно оформили постановление о взыскании исполнительского сбора, не выдали копию этого постановления для его обжалования в суде и арестовали банковские счета?

Уточнение от клиента

Что уже сделано на данный момент. Направлены жалобы в центральный аппарат ФССП и прокуратуру. Главный судебный пристав ФССП переслал жалобу обратно в то подразделение на которое я жаловался. Прокуратура сделала то же самое. Старший судебный пристав городского отделения ССП прислал мне постановление об отказе в удовлетворении жалобы в котором полностью проигнорировал грубые нарушения с их стороны (не было никакого уведомления о возбуждении исполнительного производства, не предоставлен 5-дневный срок для добровольного исполнения судебного требования). Куда обращаться дальше непонятно, поскольку срок обжалования в суде уже пропущен и копии постановления об исп.сборе у меня по-прежнему нет.

, Роман, г. Рязань
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Артем, здравствуйте!
Можете обжаловать данные действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности главному судебному приставу-исполнителю, указать в жалобе все факты нарушения Ваших прав.

Роман
Клиент, г. Рязань

Это уже сделано. Главный судебный пристав ФССП переслал жалобу обратно в то подразделение на которое я жаловался. Прокуратура сделала то же самое. Старший судебный пристав городского отделения ССП прислал мне постановление об отказе в удовлетворении жалобы в котором полностью проигнорировал грубые нарушения с их стороны (не было никакого уведомления о возбуждении исполнительного производства). Куда обращаться дальше непонятно, поскольку срок обжалования в суде уже пропущен, да и копии постановления об исп.сборе у меня по-прежнему нет.

Роман
Клиент, г. Рязань
Спасибо, что отмолчались и ничем не помогли. Молодцы, хорошо работаете!