Имеет ли он долю в этом доме, если он не отец ребенка?

Здравствуйте! Купили с мужем дом за материнский капитал. Имеет ли он долю в этом доме, если он не отец ребенка?

, Надежда, г. Липецк
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Надежда, здравствуйте!

Если вы приобрели дом на материнский капитал будучи в браке, то муж имеет право на долю в данном доме.

В силу части 4 статьи 10 Закона N 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.