Могу ли я приобрести в Украине автомобиль и, при необходимости, въезжать в РФ, без растаможки, по временному ввозу
Добрый день, имеется разрешение на пмж на Украине. Могу ли я приобрести в Украине автомобиль и, при необходимости, въезжать в РФ, без растаможки, по временному ввозу.
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Да, можете оформить временный ввоз в соответствии со ст.264 «Таможенного кодекса Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)
Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Добрый день, Александр!
Собственно временный ввоз на иностранный автомобиль Вы можете оформить в любом случае. Разница лишь будет в том нужно ли платить обеспечение равное сумме таможенных пошлин. Из вопросам немного неясен статус Вашего гражданства. Российское или украинское.
Если Вы гражданин РФ — то обеспечение платить нужно. Соответственно, если Вы не гражданин РФ - то тогда беспошлинно.
Удачи!