Можем ли мы вернуть право на землю, как и с чего начинать?

Добрый день. 08.10.2020 подали заявление на регистрацию прекращения права на земельный участок в СНТ. Через несколько дней решили забрать заявление и оставить право на землю за собой. В регистрационном центре 19.10.2020 заявление вернули с пометкой возобновление. Через неделю получили письмо, датированное 17.10.2020 года, о том, что земельный участок уже принадлежит муниципальному району. Можем ли мы вернуть право на землю, как и с чего начинать? Спасибо!

, Ольга, с. Шаршада
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. 08.10.2020 подали заявление на регистрацию прекращения права на земельный участок в СНТ.

Ольга

Добрый день! Мало информации по вопросу. Куда вы подавали данное заявление и в связи с чем?

заявление на регистрацию прекращения права на земельный участок

Ольга

Прекращение права какого? Права собственности или пользования или аренды?

Через несколько дней решили забрать заявление и оставить право на землю за собой. В регистрационном центре 19.10.2020 заявление вернули с пометкой возобновление.

Ольга

У Вас на руках осталось заявление о котором вы говорите и заявление о отмене ранее поданного?

Через неделю получили письмо, датированное 17.10.2020 года, о том, что земельный участок уже принадлежит муниципальному району.

Ольга

Кто прислал Вам данное уведомление? Уведомление надо конечно смотреть и анализировать.

Ольга

Просто так без конкретной информации и документов сказать сложно. В данном случае скорее всего решать вопрос придётся в судебном порядке. Надо делать анализ ситуации и документов. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.