Или только когда приговор вступит в законную силу?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня машина стоит как вещь док по 264,1 статье,могу ли я сразу после суда забрать машину? или только когда приговор вступит в законную силу?

, Игорь, г. Барнаул
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! После вступления приговора в законную силу (ст 82 УПК РФ).

Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Для возврата изъятых предметов необходимо написать ходатайство о возврате вещественных доказательств из материалов уголовного дела на имя следователя или судьи. Данное ходатайство должно быть рассмотрено в трёхдневный срок. В случае отказа в возврате вещественных доказательств, лицо, подавшее ходатайство, вправе обжаловать принятое решение в установленном законом порядке.