Я установила себе теплосчетчик, но УК отказывается производить мне оплату по показаниям

Я установила себе теплосчетчик, но УК отказывается производить мне оплату по показаниям. В доме 376 кв установлено теплосчетчиков 65.

, нина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

нина

Добрый день! Напишите в связи с чем отказываются? Письменный отказ имеется? Приборы учёта введены в эксплуатацию и состоят на учёте в теплоснабжающей организации? В данном случае вам необходимо собрать документы об установке и вводе в эксплуатацию и подать письменное заявление в организацию которая выставляет счёт за теплоэнергию. Если откажут то необходимо подавать письменное заявление в адрес прокуратуры и местной администрации, департамент ЖКХ. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.