Положено ли жилье ветерану 2007го года, если нет своего жилья

Положено ли жилье ветерану 2007го года, если нет своего жилья. Муниципальное жилье, 36 квадратов где прописано 3 взрослых и 3 детей. Я не женат.

, Владимир, г. Москва

Если на каждого приходится менее 10 кв м общей площади и все будут признаны малоимущими можете встать на очередь.

Владимир
Клиент, г. Москва

Речь о ветеране боевых действий, а не общее положение.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВЕТЕРАНАХ

Принят
Государственной Думой
16 декабря 1994 года

Статья 23.2. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению их жильем

3. Объем субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации определяется:

2) по обеспечению жильем исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки; общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, следующих категорий граждан:

11. Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность), а также единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения указанным в подпункте 2 пункта 3 настоящей статьи гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.

Т.е. когда доходит дело признавать или не признавать вас нуждающимся в улучшении жилищных условий то здесь берется закон Москвы от  14.06.2006 г.  Если вы живете в Москве. И там указаны условия. Норма площади менее 10 кв. м общей площади, признание малоимущими.