Погашение обязательств поставщика по договору поставки

Добрый день! Можно ли включить в договор поставки условие о том, что в случае недопоставки поставщиком товара по одной спецификации мы можем уменьшить оплату по другой спецификации на соответствующую сумму недопоставки?

Обе спецификации заключены в рамках одного договора поставки.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно статье 450 ГК РФ любое изменение  договора возможны по соглашению сторон.

По этому если вторая сторона согласна, то не вижу препятствий.

Любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики  возможна в чате.
Если Вам так же потребуется помощь в составлении, каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратиться в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Александра.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо!