Здравствуйте, можно ли использовать материнский капитал в уплату цены по договору участия в долевом строительстве до истечения трёх лет без использования ипотеки
Здравствуйте, можно ли использовать материнский капитал в уплату цены по договору участия в долевом строительстве до истечения трёх лет без использования ипотеки. Сертификат получен в 2020 г.
Добрый вечер, Нелли!
ПФР на сайте:
http://www.pfrf.ru/knopki/zhiz...
Как направить материнский капитал на улучшение жилищных условий
Распорядиться материнским капиталом на улучшение жилищных условий можно, когда ребенку, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, исполнится три года.
Исключение – уплата первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также направление средств материнского капитала на погашение жилищных кредитов и займов. В этом случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.